361娱乐 > 生活百科 > 正文

爸爸过一七可以和去世的姑姑一起祭拜吗?爸爸过一七能够和去世的姑姑一起祭拜吗?

主推:【361娱乐】理财【361注册】理财【361开户】理财【361平台】【361理财】【361登入】    来源:用户发布   发布时间:2019/7/14   浏览次数:78



爸爸过一七可以和去世的姑姑一起祭拜吗?爸爸过一七能够和去世的姑姑一起祭拜吗?


【探讨交流】

爸爸兄妹七人,爷爷已经去世,奶奶今年81岁,大姑
爸爸兄妹七人,爷爷已经去世,奶奶今年81岁,大姑姑也已去世。爸爸也于
《婚姻法》第二十八条有负担能力的祖父母、外祖父母,对于父母已经死亡或父母无力抚养的未成年的孙子女、外孙子女,有抚养的义务。有负担能力的孙子女、外孙子女,对于子女已经死亡或子女无力赡养的祖父母、外祖父母,有赡养的义务。

小军是一名七年级的学生,其父患病去世。小军的母
小军是一名七年级的学生,其父患病去世。小军的母亲、奶奶、爷爷、姑姑
1.C 2.D

藕可以上坟吗?奶奶死了,首七上坟,姑姑叫我爸爸
可以,还可带上老人生前爱吃,爱喝的食物,纸做的衣服和烧的纸钱等祭祀用品。

爸爸过一七可以和去世的姑姑一起祭拜吗?
爸爸过一七可以和去世的姑姑一起祭拜吗?
你知道361娱乐361娱乐怎么吗?在你爸爸最后时刻,他想到第一个会是你,他有太多话跟你说,却奈何来不及了。他,最想跟你说的话,肯定是:“孩子,好好活,好好疼妈妈,自己也要好好读书,好吗?”你才17岁,以后的路还长,我相信,你妈妈比你更痛,但她起码还有你陪


上一篇:一般多少钱?,谁做过眼睛埋线
ad250_1
ad250_2
本站内容由用户发布,本站无法保证其部分内容的真实性,请用户一定仔细判断!
[点解爱问知识网 www.djawen.com]     
联系QQ:1373265245